- 28.05.26 14:52 Продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом и ОРВИ
- 21.05.26 16:38 Больных коронавирусом стало вдвое меньше
- 14.05.26 15:21 Число госпитализированных с ОРВИ возросло на 26%
- 30.04.26 15:43 В регионе вдвое снизилась заболеваемость коронавирусом
Школьники Саратовской области после плановых весенних каникул, которые начнутся с 23 марта, продолжат дистанционный режим обучения.
К такому решению пришли в связи с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, а также в соответствии с рекомендациями министерства просвещения России и Рособрнадзора, сообщили в региональном минобразования.
После отдыха получать знания "по удаленке" школьники будут с 1 по 12 апреля.
"В школах, где в соответствии с календарным планом обучения каникулы прошли ранее, а также в профессиональных образовательных организациях на следующей неделе, с 23 марта, продолжится дистанционный режим обучения", - сказали в министерстве.
При таком режиме обучения в школах используются как онлайн-ресурсы (сайты образовательных учреждений и др.), так и традиционные методы (проверка работ, рефераты, сочинения и др.).
Детские сады работают в режиме свободного посещения.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













