- 28.05.26 14:52 Продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом и ОРВИ
- 21.05.26 16:38 Больных коронавирусом стало вдвое меньше
- 14.05.26 15:21 Число госпитализированных с ОРВИ возросло на 26%
- 30.04.26 15:43 В регионе вдвое снизилась заболеваемость коронавирусом
В Саратове неизвестные похитили деньги с банковской карты таксиста.
Ночью 22 марта молодой человек подрабатывал в службе такси и получил заказ на доставку пассажира от гостиницы "Богемия". Когда водитель подъехал, ему позвонил якобы сотрудник гостиницы, который предупредил, что его пассажир - гражданин Америки - заплатит за поездку 1,2 тыс. руб. Он также сказал, что в связи с вирусом нельзя расплачиваться наличными.
Таксиста убедили назвать номер банковской карты и коды из поступивших СМС под предлогом проведения транзакции и дополнительной операции по переводу долларов в рубли. В результате у потерпевшего несколькими платежами были списаны 64,4 тыс. руб. Поняв, что его обманули, он обратился в полицию.
Возбуждено дело по ст. "кража". Надзор за расследованием ведет прокуратура Фрунзенского района, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














