Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Производитель наркотика приговорен к 15 годам строгого режима

  • 16:02, 23 марта 2020
  • Комментариев[4]

Саратовский областной суд приговорил Олега Яницкого к 15-ти годам колонии строгого режима со штрафом в размере 400 тыс. руб. за незаконное производство наркотиков, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая интернет), организованной группой, в особо крупном размере.

Установлено, что в 2019 г. была создана организованная группа, в которой схема совершения преступлений исключала непосредственный контакт между ее участниками при незаконных производстве и сбыте наркотических средств. Взаимодействие между руководителем и участниками организованной группы строилось через интернет.

В 2019 г. действуя в составе организованной группы с неустановленными лицами, Яницкий в специально арендованном им для этих целей помещении в пос. Октябрьский Саратова, используя специальное химическое и другое оборудование, под руководством неустановленных следствием лиц, в составе организованной группы незаконно произвел наркотик, общей массой не менее 9 кг, которое расфасовал для размещения в тайниках с целью незаконного сбыта, которое в ходе обыска было обнаружено и изъято правоохранительными органами. Кроме этого, осужденный незаконно приобрел у неустановленного следствием лица 3,8 кг прекурсора наркотического средства, что является особо крупным размером, которое также было изъято.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, сообщает пресс-служба облсуда.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x