Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Участок дороги "Сызрань - Саратов - Волгоград" в 34 км сделают четырехполосным

  • 16:21, 24 марта 2020
  • Комментариев[13]

В 2020 г. 34 км объезда Саратова на дороге "Сызрань - Волгоград" расширят до четырех полос. Об этом было сказано на встрече губернатора Валерия Радаева с депутатами облдумы от "ЕР".

Вспомнили и о других крупных проектах - обход ст. Сенная протяженностью в 16 км (ввод в 2021-ом), путепровод через ж/д у Синодского (так же); 100 км дороги "Саратов - Озинки", 170 км - "Урбах - Алгай"; капремонт трассы "Саратов - Тамбов"; мост через Большой Иргиз на подъезде к Горному; путепроводы через ж/д на Южном подходе к аэропорту "Гагарин" и в Татищеве; завершение строительства дороги "Перелюб - Озинки".

До конца года в Саратовской области будет порядка 2 тыс. км федеральных дорог - самый большой показатель в ПФО. Планируется передать в федеральную собственность региональные дороги "Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград" (398 км) и "Сердобск-Ртищево-Балашов-Самойловка-Терновое (Волгоградская область)" (187 км). Могут быть переданы подъезды к "Балаковской АЭС" и Горному.

На ремонт и строительство дорог в 2020 г. обещают направить 15 млрд руб. на федеральные трассы, 13 млрд - на региональные, 2,5 млрд - на муниципальные. Предстоит привести в порядок столько же, сколько было сделано в 2019 г. - 500 км. Задача - выйти к 2024-му на показатель в 24% нормативных дорог (норматив по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" - 50,9% - ред.).

В 2021 г. поступления от сбора транспортного налога прогнозно составят 2,5 млрд. Эти средства планируется предоставить в полном объеме всем муниципальным образованиям для работ на дорогах местного значения. Ориентировочно в Саратов поступит порядка 1 млрд, в Энгельс - более 300 млн, в Балаково - 200 млн. В 2020 г. предлагается выделить дополнительные средства пяти крупнейшим муниципалитетам - Саратову, Балаковскому, Балашовскому, Вольскому, Энгельсскому районам.

На трехлетнюю программу по ремонту тротуаров в Саратове будет направлено порядка 500 млн. В этот год в приоритете - улицы, ведущие к соцобъектам - школам, детсадам, поликлиникам.

В Саратове планируется ремонт на 30-ти улицах, с общей протяженностью 20 км. 3 крупные городские магистрали переданы на областной уровень, что должно позволить улучшить их содержание, на которое требуется около 350 млн руб. в год. Пройдет полная реконструкция Трофимовского моста.

Продолжится работа над проектом по созданию в Саратове линии скоростного трамвая, общей стоимостью 6 млрд, сначала - полное обновление трамвайных путей от Детского парка до Сенного рынка, объем средств - порядка 2 млрд. "Параллельно с этим Саратову необходимо принять новую схему движения пассажирского транспорта", - сказал Радаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x