Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В мечетях объявили карантин

  • 15:18, 27 марта 2020
  • Комментариев[13]

В Саратовской области закрываются мечети. Это следует из размещенного на сайте Духовного управления мусульман объявления от имени муфтия Мукаддаса Бибарсова.

В сообщении указано, что с 26 марта приостановлено проведение коллективных намазов (в том числе наиболее массового пятничного - Джума намаза) во всех религиозных организациях и группах ДУМСО.

Мусульман просят избегать мест скопления людей, соблюдать гигиенические меры профилактики заболевания, утвержденные медицинскими учреждениями и рекомендованные органами власти. Эти правила будут действовать до их официальной отмены. Бибарсов подчеркивает, что указанные ограничения соответствуют законам Шариата.

Напомним, в Саратове из-за коронавируса будут закрыты магазины (кроме продажи предметов первой необходимости), фитнес- и развлекательные центры, кафе и рестораны (им разрешено предоставлять еду на вынос), салоны красоты, бани и сауны и другие объекты.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x