Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратов поступили 130 тысяч одноразовых масок

  • 14:25, 28 марта 2020
  • Комментариев[58]
Фото: минпром Фото: минпром

В Саратовскую область поступила партия одноразовых защитных масок. Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленности региона. 

Из Москвы прибыли 130 тыс. средств защиты, которые будут продаваться в сети магазинов "Гроздь". В Саратове и Энгельсе изделия появятся в продаже уже сегодня, в районах области - 29 марта. Еще около 500 тыс. масок ожидается в начале следующей недели.

Зампред правительства области Василий Разделкин пообещал, что обо всех выявленных фактах спекуляции с ценами на маски будут извещать управление Федеральной антимонопольной службы.

На данный момент готовность производить средства индивидуальной защиты  (маски, респираторы, дезинфицирующие салфетки) изъявили уже 21 предприятие области. Из них 11 производят продукцию и поставляют ее в торговые сети. В целом мощности предприятий позволяют выпускать до 2 млн масок в месяц. Например, производство тканевых масок освоили на фабрике "Премиум-Текстиль" в Энгельсе. Контакты предприятий опубликованы на сайте минпрома.

Совещание по переориентации промышленности на выпуск средств защиты провел 27 марта губернатор Валерий Радаев. На нем Разделкин сказал также, что мощностей работающих 11-ти предприятий хватает на производство 50 тыс. масок в сутки. После 31 марта производство увеличится до 110 тыс. шт. в день. Предприятия находятся в Хвалынске, Балтае, Аткарске, Петровске, Красноармейске, Энгельсе. 

На совещании была рассмотрена также возможность производства в регионе медицинских приборов, дезинфицирующих средств. Некоторые предприятия готовы организовать выпуск этой продукции - например, производить бесконтактные термометры.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x