Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник минздрава призвал жителей не скупать парацетамол пачками

  • 15:02, 30 марта 2020
  • Комментариев[29]

В службу занятости региона поступила информация о 2,4 тыс. освобождаемых работников, около 1,3 тыс. человек находятся в режиме простоя. Такие данные сегодня привела на брифинге по коронавирусу замминистра социального развития Саратовской области Наталия Жуковская. 

В свою очередь руководитель Гострудинспекции по региону Алексей Санников сказал, что ведомство продолжает работу, поэтому работники могу сообщить им о нарушении трудового законодательства в нерабочую неделю. По желанию гражданина, его личные данные не будут раскрыты работодателю.

По словам замруководителя Роспотребнадзора Надежды Матвеевой, за прошедшие выходные было проведено около 2,5 тыс. выездных проверок организаций, которые должны были приостановить свою работу. Выявлено больше 200 нарушений. 

Первого замминистра здравоохранения Саратовской области Станислава Шувалова попросили прокомментировать отсутствие в некоторых аптеках парацетамола. Чиновник призвал граждан не скупать лекарства по несколько десятков пачек из-за панических настроений, чтобы не создавать дефицит.

"Человек, которому они нужны, просто не сможет купить", - подчеркнул чиновник. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x