- 22.01.26 14:50 Снова растёт заболеваемость вирусными инфекциями
- 15.01.26 15:11 В области зарегистрировано более 200 случаев гонконгского гриппа
- 13.01.26 09:38 Обнародованы новые данные по заболеваемости коронавирусом, гриппом и ОРВИ
- 25.12.25 15:04 В полтора раза выросло число больных гриппом
Губернатор Валерий Радаев провел очередное совещание в правительстве, посвященное поддержке бизнеса в кризисных условиях. Участие в обсуждении приняли представители бизнес-сообщества.
На заседании были внесены несколько предложений по поддержке бизнеса, которые предполагают установление пониженных налоговых ставок для предприятий, осуществляющих торговлю обувью и лекарствами, для туризма и общественного питания, дошкольного и дополнительного образования детей и взрослых, культуры, досуга и спорта, применяющих упрощенную систему налогообложения.
В число таких мер вошло и снижение потенциально возможного к получению годового дохода в 2 раза для предприятий торговли и общественного питания (на 1 кв. м).
Кроме того, предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками, планируют вовсе освободить от уплаты транспортного налога, а организации, занимающиеся гостиничным бизнесом и общественным питанием смогут не платить имущественный налог.
Напомним, на федеральном уровне также принимается ряд мер для поддержки бизнеса, в частности, "надзорные" и "налоговые каникулы", мораторий на подачу заявлений о банкротстве, снижение страховых взносов и др. Преложения сформулировал во время своего обращения к нации президент Владимир Путин.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














