Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коронавирус. Предложены региональные меры поддержки бизнеса

  • 15:49, 30 марта 2020
  • Комментариев[10]

Губернатор Валерий Радаев провел очередное совещание в правительстве, посвященное поддержке бизнеса в кризисных условиях. Участие в обсуждении приняли представители бизнес-сообщества.

На заседании были внесены несколько предложений по поддержке бизнеса, которые предполагают установление пониженных налоговых ставок для предприятий, осуществляющих торговлю обувью и лекарствами, для туризма и общественного питания, дошкольного и дополнительного образования детей и взрослых, культуры, досуга и спорта, применяющих упрощенную систему налогообложения.

В число таких мер вошло и снижение потенциально возможного к получению годового дохода в 2 раза для предприятий торговли и общественного питания (на 1 кв. м).

Кроме того, предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками, планируют вовсе освободить от уплаты транспортного налога, а организации, занимающиеся гостиничным бизнесом и общественным питанием смогут не платить имущественный налог.

Напомним, на федеральном уровне также принимается ряд мер для поддержки бизнеса, в частности, "надзорные" и "налоговые каникулы", мораторий на подачу заявлений о банкротстве, снижение страховых взносов и др. Преложения сформулировал во время своего обращения к нации президент Владимир Путин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x