Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове ограничат выход жителей из дома и закроют парки

  • 17:11, 30 марта 2020
  • Комментариев[123]

Саратовцам ограничат выход из дома на улицу и посещение парков и мест отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора. 

После того, как Валерий Радаев предложил последовать примеру Москвы, ограничив передвижения жителей, он провел совещание по этой теме с заместителями председателя правительства области.

Вице-губернатор - председатель правительства Александр Стрелюхин отметил также, что первые 2 пациента с коронавирусом, выявленные в области, уже идут на поправку: "По первым двум случаям по итогам 14-дневного карантина, после проведения всех необходимых анализов, будет дано врачебное заключение, и пациенты будут выписаны из больницы".

Стрелюхин напомнил, что на выходных выявлено около 300 нарушений предпринимателями запрета на работу. Нарушителям выданы предписания. Если они не будут исполнены, у бизнеса будут отзывать лицензию на предпринимательскую деятельность.

Идет развертывание дополнительных 1 211 коек. Для этой цели задействована 2-я городская больница Саратова, которую в кратчайшие сроки предстоит перепрофилировать под решение инфекционной задачи.

Радаев поручил "не допустить массового распространения коронавируса" в Саратовской области и на опережение работать с федеральным центром для получения финансирования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x