Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область получит на борьбу с коронавирусом меньше средств, чем соседние регионы

  • 10:15, 31 марта 2020
  • Комментариев[76]

Саратовская область получит из федерального бюджета 190 млн руб. на борьбу с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил депутат Госдумы Николай Панков.

При этом он обратил внимание, что эта сумма "значительно меньше" тех, что выделяется некоторым соседним регионам. В частности, "приличные средства" получили Самара - 1,5 млрд руб., Волгоград - 2 млрд.

"При выяснении, почему нам так мало, ответ оказался прост. Так вы же подали сведения, что у вас мест для размещения достаточно, и аппараты искусственной вентиляции легких есть в достаточном количестве. Думаю, и Наумову (Сергею, зампреду облправительства - Ред.), и кто был за министра здравоохранения, ордена надо выписывать. Не думаю, что это Мазина подписала. Она-то знает реальность дел", - указал Панков.

Депутат раскритиковал ответственных за то, что, "имея большие должности, погоны, "просить и отстаивать финансирование для нашего региона не могут", поскольку "за них это спикер (Госдумы Вячеслав Володин - ред.) сделает": "Вот и оказывается беда не в отсутствии средств, а в системе управления".

По данным на 30 марта, в Саратовской области насчитывалось 4 заболевших коронавирусной инфекцией.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x