Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат обманул свою знакомую на 89 тысяч

  • 12:30, 31 марта 2020
  • Комментариев[15]

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата горсовета одного из районов, который обвиняется в мошенничестве.

По версии следствия, в сентябре 2018 г. он пообещал своей знакомой посодействовать в получении ее мужем водительских прав без обучения и сдачи экзаменов в автошколе за 31 тыс. руб., которые, якобы, предназначались сотруднику ГИБДД. В октябре он получил от женщины 21 тыс., оставшуюся часть обещал забрать после окончания фиктивного обучения. В марте 2019-го депутат сообщил, что обучение окончено, и забрал оставшиеся 10 тыс.

По мнению следствия, деньги обвиняемый присвоил. В конце прошлого года он еще раз обманул эту же женщину аналогичным способом - обещал помочь в получении прав ее знакомому и получил от нее 17 тыс.

В декабре 2018 г. он обманул свою знакомую еще на 40 тыс., пообещав за эти деньги сократить ее мужу сумму алиментов на ребенка от первого брака. Из этой суммы 20 тыс. он, якобы, должен был отдать директору местного центра занятости населения - за фиктивную постановку ее мужа на учет в качестве безработного, и столько же - судебному приставу.

Поняв, что депутат ее обманул по всем обещаниям, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Свою вину подозреваемый не признает, сообщили в СУ СК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x