- 18.12.25 15:05 В регионе за месяц гриппом заболели почти 900 человек
- 16.12.25 10:53 В области активизировались вирусы гриппа
- 11.12.25 14:27 Замминистра: в области нет случаев гонконгского гриппа
- 08.12.25 17:59 Продолжает расти заболеваемость ОРВИ и коронавирусом
На базе Саратовской детской инфекционной больницы N5 4 апреля заработала лаборатория ПЦР-диагностиики, которая будет исследовать анализы на коронавирус. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по противодействию распространению заболевания.
"Здесь обследуется биоматериал от контактных лиц, а также медицинских работников, участвующих в оказании медпомощи больным и пациентам с подозрением на данное инфекционное заболевание", - говорится в сообщении.
За первые сутки в лаборатории выполнены 42 исследования, все результаты - отрицательные. Анализы проводятся по направлению от медицинских организаций.
Первая такая лаборатория начала работать в 10-й городской больнице. Планируется, что они появятся и в других лечебных учреждениях.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















