- 15.01.26 15:11 В области зарегистрировано более 200 случаев гонконгского гриппа
- 13.01.26 09:38 Обнародованы новые данные по заболеваемости коронавирусом, гриппом и ОРВИ
- 25.12.25 15:04 В полтора раза выросло число больных гриппом
- 18.12.25 15:05 В регионе за месяц гриппом заболели почти 900 человек
В Саратовской области сложилась непростая ситуация в связи с коронавирусом. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба сообщил вице-губернатор - председатель облправительства Александр Стрелюхин.
Он напомнил, что "мы находимся в режиме повышенной готовности и самоизоляции", однако "видим, что сегодня происходит на улицах".
По его словам, если вчера уровень изоляции в регионе оценивался по пятибалльной шкале в 3,9, то сегодня - 3,2. Он связал это с непониманием и расслабленностью людей и призвал соблюдать эту меру профилактики: "Расслабляться не стоит, поводов для этого нет".
Пропускной режим откладывается до 20 апреля. При этом Стрелюхин подчеркнул, что режим применения пропусков - это крайняя мера: "Мы к этому готовы. Необходимо будет вводить - будем вводить".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














