- 13.08.26 14:01 Министр о пожарах на мусорках: роста обращений к врачам нет
- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
- 30.07.26 15:49 Коронавирусом за неделю заболели семь человек
- 16.07.26 14:28 Заболеваемость коронавирусом снизилась в области в 2 раза
В Вольске местный житель напугал пожилую горожанку сообщением о смерти сестры от коронавируса. Разобраться в сложившейся ситуации полицейских попросили члены партии "Единая Россия", сообщили в пресс-службе реготделения партии.
Незнакомец позвонил 81-летней женщине и рассказал ей о смерти ее сестры от коронавируса. После сообщения о гибели родственницы у пожилой жительницы Вольска случился истерический приступ. Позже выяснилось, что жизни и здоровью родственницы потерпевшей ничего не угрожает.
"Это гнусная ситуация, и совершивший, даже не могу назвать его человеком, должен понести наказание. В нашей стране принят закон о фейковых новостях, который жестко пресекает распространение недостоверных сведений в рунете, но в данном случае мы видим, что информация была передана устно, и здесь тоже необходимо разобраться, для чего это было сделано, с какой целью. Если ради жестокой шутки - наказать виновного", - высказала мнение секретарь местного отделения "ЕР" Татьяна Ковинская.
Партийцы напоминают о бдительности, поскольку из-за коронавирусной угрозы активизировались мошенники. Например, новый распространенный вид обмана - рассылка сообщений о необходимости оплатить штраф за "нарушение самоизоляции".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













