- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
- 30.07.26 15:49 Коронавирусом за неделю заболели семь человек
- 16.07.26 14:28 Заболеваемость коронавирусом снизилась в области в 2 раза
- 11.06.26 15:18 Заболеваемость коронавирусом выросла в 2 раза
Двум жительницам Ровенского района назначили крупные штрафы за распространение недостоверной информации, имеющей отношение к распространению коронавируса.
Как ранее сообщали в ГУ МВД по Саратовской области, одна из женщин разместила в открытой группе в мессенджере фальшивку. Другая продублировала фейк в соцсети "ВКонтакте".
В ведомстве уточнили "СарБК", что в сообщениях содержался призыв не открывать дверь врачам и полицейским, так как те якобы принуждают делать "прививку от коронавируса", которая приводит к гибели.
Распространив эти сообщения, гражданки создали "угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности", полагают в полиции.
В отношении нарушительниц составили протоколы по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ. Мировой судья назначил каждой из них штраф 30 тыс. руб.
Напомним, что ранее молодого человека из Энгельса наказали за фейк о перекрытии автомобильного моста через Волгу. Его обложили таким же штрафом, а также лишили мобильного телефона.
В области расследуется также уголовное дело о распространении в Телеграм-каналах недостоверной информации о заражениях коронавирусом среди врачей.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













