Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Балтай коронавирус "завезли" из Москвы

  • 15:46, 21 апреля 2020
  • Комментариев[27]

В Ершове зарегистрирован 31 заболевший коронавирусом. Об этом на совещании с главами муниципалитетов заявил саратовский губернатор Валерий Радаев.

В Балтайском, Татищевском районах наиболее высокий прирост по коронавирусу, что говорит о несоблюдении режима самоизоляции, добавил он и уточнил, что власти должны "продумать работу диспетчерских служб, организовать многоканальные телефонные линии, чтобы людям не пришлось набирать по 10 раз".

Было сказано, что из-за коронавируса есть вероятность возникновения "точечных вопросов" в посевной кампании.

Регион находится на 63-ем месте по заболеваемости, "но это не значит, что область должна свести на нет все мероприятия", считает главный санитарный врач региона Ольга Кожанова. В Новоузенском, Энгельсском районах, Октябрьском районе Саратова выявлены нарушения дезинфекции и масочного режима на транспорте. В Аткарском районе выявлены нарушения в работе дежурных групп детсадов. Кожанова отметила, что сознательно не называет эти объекты (работа некоторых из них приостановлена), но "главы знают".

"Очаговость продолжается. Приехали в Балтай 10 человек из Москвы, у шести положительный анализ на Covid-19. Как главам поступать с приехавшими? У нас возвращают самолеты из Анталии или Японии с нашими жителями - как с ними поступать?", - задал ей вопрос губернатор.

"Есть лица-носители. Они считают себя здоровыми. Но они контактируют с другими. Число тех, кто прибыл из-за рубежа, уже значительно меньше контактных лиц, - сказала министр здравоохранения Наталья Мазина. - Прибывшие из других регионов должны соблюдать самоизоляцию, при малейших признаках заболевания обращаться за медпомощью. У нас каждый заболевший дает по 15-20 контактов. Мы видим семейные, бытовые очаги. Принятые меры должны неукоснительно соблюдаться".

Она добавила, что регион "даже не находится на пике". Принимаемые меры чиновница назвала "оправданными" и призвала предотвратить инфицирование медработников, "поскольку у нас тогда помощь некому будет оказывать".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 апреля 2020
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x