- 20.08.26 13:54 За неделю на треть снизилась заболеваемость коронавирусом
- 13.08.26 14:01 Министр о пожарах на мусорках: роста обращений к врачам нет
- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
- 30.07.26 15:49 Коронавирусом за неделю заболели семь человек
В Краснокутской больнице, которую на этой неделе закрыли на карантин из-за обнаруженного случая коронавируса, диагноз подтвердился еще у нескольких медиков. Об этом стало известно сегодня на заседание оперштаба в правительстве Саратовской области.
И.о. министра здравоохранения региона Олег Костин отметил, что больницу закрыли на карантин "своевременно". По результатам тестов был подтвержден коронавирус у 14 человек. Это в основном младший медперсонал. 10 из них "движутся в сторону перинатального центра", 4 остались лечиться на дому в самоизоляции.
"Карантин - это не наказание. Это ограничительная мера. Там созданы все условия. А у них одна проблема - они рвутся домой, помогать", - отметил Костин.
Вице-губернатор Александр Стрелюхин поручил зампреду правительства Ирине Седовой наладить обеспечение медперсонала и пациентов, оказавшихся на карантине, всем необходимым.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













