Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области выявлено еще 50 заражений коронавирусом

  • 09:25, 3 мая 2020
  • Комментариев[65]

В Саратовской области поставлен новый рекорд суточного прироста количества подтвержденных случаев коронавируса.

За сутки стало известно о 50 заболевших, общая статистика - 585 человек, информирует региональный оперативный штаб.

В Саратове прибавилось 12 случаев, в Перелюбском - 11, в Пугачевском - 6, по 2 - в Балтайском, Духовницком, Новоузенском, Энгельсском, Балашовском, Краснокутском, Вольском, Калининском и Краснопартизанском, по одному - в Ершове, Балакове и Хвалынском районе.

Большая часть заболевших (32) подхватили вирус при контакте с другими пациентами, у 10 диагностировали внебольничную пневмонию. Шесть случаев выявлены при проверке прибывших из Москвы с признаками ОРВИ, двое - при обследовании групп риска.

Заразились еще четверо детей, четверо - в возрасте 18-19 лет, 5 - 20-29, 7 - 30-39, 12 - 40-49, 7 - 50-59, 7 - 60-64, 4 - старше 65 лет.

"Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен", - сообщили в штабе.

За сутки выздоровели еще 4 человека, всего 99.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x