Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стрелюхин о ситуации с коронавирусом: "Шутки закончатся плохо"

  • 19:30, 4 мая 2020
  • Комментариев[83]

Ситуация с распространением коронавируса в Саратовской области только ухудшается. Об этом сегодня на заседании регионального оперативного штаба заявил вице-губернатор Александр Стрелюхин.

Заболеваемость в области составляет 27,2 на 100 тыс. населения, в России в целом - 91,7. "Но нас это не радует", - констатировал чиновник, подчеркнув, что до пика заболеваемости в регионе "еще далеко".

Он обратил внимание на то, что индекс самоизоляции по "Яндексу" сегодня опускался до 2,7, множество людей гуляет, в том числе по набережной.

Стрелюхин рассказал также, что в больницах находятся 249 пациентов с пневмонией, 53 - на кислородной поддержке, 19 - на аппаратах ИВЛ. "На начало прошлой недели (на ИВЛ) было 3 человека. Чтобы все понимали, что шуточки могут закончиться плачевно. Услышите, пожалуйста, что я говорю", - обратился вице-губернатор через СМИ к гражданам.

Распространение коронавирусной инфекции в очагах в Саратовской области пошло по второму и третьему кругу, рассказала руководитель управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

"Это говорит о том, что если оно будет распространяться такими темпами, это задержит снятие (ограничений)", - сказала глава надзорного органа.

"Как открыли по ОКВЭДам работу, так и закроем. Шутки закончатся плохо. Лучше закончить раньше, чем устроить здесь двухгодичную изоляцию", - предупредил Стрелюхин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x