Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Документы на передачу трех дорог на федеральный уровень соберут к июлю

  • 14:56, 5 мая 2020
  • Комментариев[12]

Вопрос передачи трех дорог в Саратовской области на федеральный уровень обсудили на совещании при губернаторе Валерии Радаеве.

Напомним, ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что планируется сделать федеральными подъезд от федеральной трассы "Сызрань - Саратов - Волгоград" к Балаковской АЭС, дороги "Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград", "Ртищево - Аркадак - Балашов - Самойловка - граница с Волгоградской областью".

Минтранс РФ уже одобрил процедуру, но она застопорилась из-за того, что на региональном уровне не могут собрать необходимые документы.

Радаев заявил, что в процессе подготовке документации не должно быть никаких сбоев, оформление нужно завершить в намеченные сроки. Эту работу Радаев потребовал завершить до июля этого года, сообщили в пресс-службе губернатора.

В целом это позволит снять в баланса области еще 600 км дорог, что высвободит средства для других шоссе.

Ранее в области при поддержке Володина были переданы на федеральный уровень дороги "Саратов - Озинки", "Саратов - Тамбов", "Урбах - Александров Гай". Для их обслуживания создано Нижневолжское управление федеральных дорог, однако оно пока не стало самостоятельным предприятием.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x