Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Еще один роддом могут перепрофилировать под коронавирус

  • 14:38, 7 мая 2020
  • Комментариев[8]

Министерство здравоохранения Саратовской области рассматривает возможность перепрофилирования роддома 1-й городской клинической больницы под заболевших коронавирусом. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал первый замминистра Станислав Шувалов. 

"Сейчас идет рост числа заболевших. Мы должны исходить из потребности. Поэтому первая городская клиническая больница и ее родильный дом, который сейчас совершенно не загружен, но имеет условия для боксирования и так далее, рассматривается как резервное подразделение", - отметил он.

Чиновник апомнил, что также рассматривается вопрос о перепрофилировании больницы им. Миротворцева.

"Будем смотреть, исходя из развития ситуации", - подчеркнул чиновник.

Напомним, что сейчас больных с коронавирусом и пневмонией направляют в областную детскую инфекционную больницу, 10-ю и 2-ю городские, госпиталь на базе перинатального центра, больницы в Балашове и Балакове. Ранее в числе медучреждений в резерве называлась также 9-я горбольница.

Комментируя для журналистов закупки лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты для медиков по относительно высоким расценкам, Шувалов сказал, что на рынке уже нет тех цен, которые были до ситуации с коронавирусом: "Иногда мы вынуждены покупать что-то дороже, но стараемся находить наиболее дешевые варианты". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x