- 15.01.26 15:11 В области зарегистрировано более 200 случаев гонконгского гриппа
- 13.01.26 09:38 Обнародованы новые данные по заболеваемости коронавирусом, гриппом и ОРВИ
- 25.12.25 15:04 В полтора раза выросло число больных гриппом
- 18.12.25 15:05 В регионе за месяц гриппом заболели почти 900 человек
Парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 Мая не будет из-за коронавируса, но ветераны в Саратове даже на самоизоляции получают поздравления. Для них организуют мини концерты во дворах их домов.
Активисты в защитных масках и перчатках на безопасном расстоянии поют песни и вручают подарки. К ним присоединяются соседи ветеранов - они выглядывают из своих окон.
В Ленинском районе Саратова поздравления уже получили около 30 ветеранов. Некоторые из них даже выходят к подъезду.
В Марксовском районе сотрудники центра соцобслуживания населения поздравили с Днем Победы ветерана ВОВ Марию Филипповну Лиманскую, легендарную регулировщицу, которую называют "королевой Бранденбургских ворот". Ей вручили цветы и подарок от имени губернатора, спели ее любимые песни "Катюшу" и "День Победы". Военнослужащие и сотрудники Росгвардии прошли торжественным маршем мимо окон ветерана.
Подробности в сюжете "СарБК-ТВ".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














