Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

День Победы. Пролет авиации, пробег ретротехники

  • 16:00, 9 мая 2020
  • Комментариев[20]

День Победы празднуется в Саратове по усеченной программе в связи с ограничениями, связанными с коронавирусом.

Сегодня утром над центром города пролетел клин из трех ракетоносцев Ту-95, а также стратегический бомбардировщик Ту-160 в паре с самолетом-дозаправщиком Ил-78. Авиация затем отправилась в Москву, чтобы принять участие в воздушном параде.

По улицам города проехала также ретротехника, сообщает Приволжская железная дорога. В колонне по центральным улицам города проследовали 4 автомобиля, в том числе восстановленный железнодорожниками грузовик ЗИС-5В. На бортах грузовика были размещены портреты 30 участников Великой Отечественной войны и узников концентрационных лагерей, трудившихся в мирное время на ПривЖД. 

В дальнейшем ретрогрузовик будет передан в Саратовский государственный музей боевой и трудовой славы.

Сегодня в 22 часа на Соколовой горе состоится праздничный фейерверк. Наблюдать его можно будет в "Инстаграме" главы города Михаила Исаева, а также в прямом эфире на видеохостинге YouTube. Ссылку на трансляцию обещают выложить за час до салюта.

UPD

Ссылка на трансляцию салюта.

Видео: Валерий Радаев / Instagram

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x