- 09.04.26 16:37 Количество заболевших ОРВИ уменьшилось, ковидом - увеличилось
- 07.04.26 10:45 Заболеваемость ОРВИ среди детей снизилась вдвое
- 02.04.26 15:03 Число заразившихся коронавирусом уменьшилось на треть
- 19.03.26 10:27 Отмечается снижение числа больных ОРВИ
В правительстве Саратовской области состоялось совещание с представителями аптечных сетей и местными производителями средств защиты.
Отмечается, что из 1,1 тыс. аптек на утро 8 мая маски были лишь в 180-ти. При этом предприятия региона за время пандемии выпустили больше 4,3 млн гигиенических средств, 700 тыс. находятся на складах.
В правительстве заявляют, что представители аптечных сетей "выразили заинтересованность" в сотрудничестве с производителями. Некоторые сети уже продают маски местного производства.
В районах количество аптек, где можно приобрести маски, увеличилось на 50.
Проблема отсутствия масок в аптеках обсуждалась на этой неделе на заседаниях оперативного штаба. Чиновники рассказали, что аптечные сети не хотят приобретать маски из-за высокой закупочной стоимости.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














