- 25.12.25 15:04 В полтора раза выросло число больных гриппом
- 18.12.25 15:05 В регионе за месяц гриппом заболели почти 900 человек
- 16.12.25 10:53 В области активизировались вирусы гриппа
- 11.12.25 14:27 Замминистра: в области нет случаев гонконгского гриппа
В Саратовской области 105 заболевших коронавирусом - дети, из них шестеро - в возрасте до года. Из общего числа несовершеннолетних 18 выписаны. Тяжелых случаев среди них нет, рассказал сегодня на брифинге замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов.
Аппараты ИВЛ, как и другое оборудование, проходят поверку и техническое обслуживание, отметил замминистра, комментируя пожар в больнице в Санкт-Петербурге, где из-за замыкания оборудования погибли 5 человек.
Для умерших от коронавируса пациентов не предусмотрено в регионе отдельных мест для захоронения. "Родственникам рекомендовано быть на похоронах в перчатках и масках, и не приближаться к гробу ближе 1 метра", - уточнила замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.
Умерло от COVID-19 на сегодняшний день 6 человек. "Добавился мужчина 68 лет. Он заболел на территории Москвы, приехал к нам, был госпитализирован, тяжелое развитие пневмонии, сопровождающееся полиорганной недостаточностью", - рассказал Станислав Шувалов.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















