Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Группа молодежи пойдет под суд за кражи, угоны и поджог

  • 13:55, 13 мая 2020
  • Комментариев[10]

В Заводском районе Саратова перед судом предстанут 8 горожан за несколько совершенных преступлений.

По данным СУ СК региона, граждане в возрасте 16-ти, 17-ти, двое 18-ти, трое 19-ти и один 20-ти лет в зависимости от роли каждого из них в преступлениях обвиняются в кражах и грабежах, угоне, поджоге, похищении паспорта.

12 апреля прошлого года 17-летний подельник вместе с 19-летним приятелем в одном из магазинов тайно похитил из аппарата с игрушками 3 тыс. руб. Таким же способом 1 сентября подросток уже с 18-летним товарищем вытащил 4,9 тыс. из автомата с игрушками в другом магазине. 3 сентября они же, игнорируя замечания очевидцев, обчистили еще один такой аппарат - на 4,3 тыс.

Ночью 27 июля 16-ти и 18-летний парни угнали автомобиль с ул. Огородной, затем забрали из его салона аккумулятор и магнитолу на 3,7 тыс., а после подожгли машину. Ущерб был оценен в 123,9 тыс.

В тот же день этот же 18-летний юноша пытался слить бензин из "ГАЗа", припаркованного у дома по 7-му Динамовскому проезду. В процессе он решил посветить себе зажигалкой, из-за чего автомобиль воспламенился и сгорел полностью (ущерб - 135,2 тыс.) вместе с находившимся внутри имуществом - колонками, чехлами, магнитолой, инструментами и др. (38,5 тыс.). Пламя перекинулось на стоявшие рядом автомобили, которые тоже сгорели целиком - "Лада" (103,1 тыс.), "Рено Сандеро" (347 тыс.). Был поврежден также "Фольксваген Туарег" (ущерб - 175,5 тыс).

14 августа 17-ти, 18-ти и 19-летний приятели угнали легковушку с Южной; в ночь с 8 на 9 сентября 17-ти и 18-летний юноши - 3 "ВАЗа" на разных улицах Энгельса; в ночь с 15 на 16 сентября 17-летний подросток в одиночку украл автомобиль на Ашхабадской, а 3 ноября он же "увел" машину от подъезда своего дома в Энгельсе.

В ночь с 3 на 4 ноября тот же 17-летний и двое его приятелей 19-ти и 20 лет на ул. Минской в Энгельсе избили 20-летнего прохожего, отобрали у него 3,6 тыс. и зарядное устройство, вытащили из рюкзака паспорт.

4 ноября 17-ти и 19-летний обвиняемые залезли в частный дом в Школьном переулке Энгельса похитили оттуда 2 велосипеда на 9 тыс.
Ночью 28 ноября 16-летний подросток в кафе на Мичурина украл у посетителя телефон стоимостью 16,5 тыс.

Злоумышленники были задержаны. Четверо обвиняемых признали свою вину и раскаялись. Четверо наиболее "активных" были заключены под стражу.

Следователем СК направлено представление в орган полиции по месту жительства подозреваемых для "устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления". Уголовное дело передано в суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x