Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ВХЛ ждет от саратовского "Кристалла" прорыва

  • 16:18, 13 мая 2020
  • Комментариев[3]

Высшая хоккейная лига подвела итоги выступления саратовского "Кристалла" в сезоне-2019/20. Команда сыграла свой календарь полностью, проиграв в четвертьфинале "Динамо-Алтаю" из Барнаула во всех четырех матчах.

"Получился самый худший четвертьфинальный результат из всех его шести участников. "Кристалл" оказался единственной командой, не одержавшей в нем ни одной победы. Что и следует считать дном, от которого команда должна будет оттолкнуться", - сообщает сайт первенства лиги.

В ТОП-3 турнира саратовцы попали только по проценту реализации большинства в плей-офф (третье место). Кроме того, у них четвертый результат по показателю "игра в меньшинстве в плей-офф (количество раз)", пятый - по числу пропущенных в "регулярке" в большинстве шайб.

По остальным (в частности, по общему числу заброшенных и пропущенных шайб, набранных дома и на выезде очков) они - шестые-седьмые. Причиной сайт турнира считает кадровые сложности: Команда считалась последним пристанищем для тех, кто не хочет расставаться с хоккеем, и всем было известно, что в Саратове хоккеем на кусок хлеба не заработать. То, что из такого состава 3 года подряд выжимал Лукошин, многие называли чудом".

Напомним, что одного из главных ветеранов отечественного тренерского цеха Анатолия Лукошина в конце января сменил Сергей Нуржанов. От него лига ждет многого: "Ему придется возвращать бренд "Кристалла", одного из старейших хоккейных клубов не только первенства ВХЛ, но и всего отечественного хоккея, на его законное, заработанное десятилетиями, место. Задача весьма непростая, но от этого не менее интересная".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x