Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вице-губернатор пригрозил работающим предприятиям проверками

  • 20:18, 13 мая 2020
  • Комментариев[44]

В эти минуты проходит заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса в Саратовской области.

Вице-губернатор Александр Стрелюхин отметил, что индекс самоизоляции был в последние дни 1,7, что говорит о том, что "мы не понимаем" и "надо пересмотреть тактику доведения информации до населения".

"У нас прекращены "нерабочие дни". Приступили к работе все промышленные предприятия, строительная отрасль, за исключением тех, кто указан в постановлении", - продолжил он.

Он напомнил о необходимости соблюдать дистанцию, носить маску, а также "вопросы дезинфекции рук и носоглотки".

"Особо хочу отметить ответственность работодателей. Необходимо выборочно проверять предприятия - что происходит внутри, как соблюдается режим. Прошу такой срез делать каждый день",- обратился он к руководителю управления Роспотребнадзора Ольги Кожановой.

"То, что мы видим на улице, в транспорте, - это игнорирование средств индивидуальной защиты. Тут вопрос к руководителям предприятий. УВД, Роспотребнадзору. Давайте требовать друг от друга исполнения всего комплекса мероприятий. В противном случае ситуация развивается так, как развивается", - отметил Стрелюхин.

Он призвал заболевших соблюдать карантин и "не выходить к соседям за спичками и солью".

В регионе развернута 1 651 "коронавиурсная" койка. Заболеваемость на 100 тыс. в регионе - 50,4 (в РФ - 150 на 100 тыс. чел.).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x