Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области поставлен новый рекорд по приросту больных COVID-19

  • 10:19, 15 мая 2020
  • Комментариев[53]

В Саратовской области поставлен новый рекорд суточного прироста подтвержденных случаев коронавирусной инфекции - 113. Всего количество официальных диагнозов составило 1 526, информирует региональный оперативный штаб.

Массовые случаи заражения выявлены в Самойловском и Краснокутском районах, в которых ранее возникли очаги заболевания в местных больницах (14 и 18 соответственно). В Саратове прирост составил 29 случаев, Энгельсском районе - 8, Ртищевском и Советском - по 6, Марксовском и Питерском - по 5, Ершовском и Балаковском - по 3, Вольском, Пугачевском, Балашовском, Калининском и Аркадакском - по 2, Аткарском, Новоузенском, Петровском, Красноармейском, Турковском, Лысогорском - по одному. 

Больше половины заболевших (64) контактировали с ранее выявленными пациентами с COVID-19, у 43-х источник заражения не установлен. Шестеро приехали из других регионов с признаками ОРВИ.

У 63-х граждан заболевание протекает бессимптомно, у 19-ти развилась пневмония, у 31 - признаки ОРВИ.

Самую массовую группу пациентов составили граждане старше 60-ти - 27 человек, 30-39 лет - 24, 40-49 лет - 16, 50-59 лет - 22 человека. Детей среди заболевших нет

Выздоровело с начала эпидемии 359 человек, за сутки - 34. О новых летальных случаях штаб не информирует (по состоянию на 14 мая, 7 скончались от коронавируса, 20 - от иных причин и патологий).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x