Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В облдуме обсудили наказание за выгул собак в неположенных местах

  • 14:07, 15 мая 2020
  • Комментариев[20]

Сегодня на заседании рабочей группы комитета по госстроительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы обсудили порядок выгула собак.

Речь идет о поправках в закон "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области", которые были подготовлены в связи с принятием федерального закона, касающегося ответственного обращения с животными. От областной прокуратуры на региональный закон поступил протест.

Документом устанавливается административная ответственность за допущение нахождения в общественных местах собак без поводка или намордника, что относится к ведению федерального законодательства.

Предлагается установить административную ответственность для владельцев за нахождения собак в помещениях государственных и муниципальных учреждений, на территории детских и спортивных площадок, медицинских и образовательных организаций, местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Исключение - щенки в возрасте до двух месяцев, декоративные собаки ростом в холке до 20 см, служебные собаки и собаки-проводники. Санкции остаются прежними - предупреждение и штраф в 1,5 тыс. руб.

Депутаты отметили, что на заседании нет автора инициативы - депутата Николая Бушуева.

Депутат Станислав Денисенко задался вопрос о том, как определяются границы спортивных и детских площадок. Он назвал законопроект "сырым и непроработанным" и предложил вернуть его разработчику.

Документ было решено обсудить дополнительно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x