Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия насчитала на проспекте Кирова только 3 сухих дерева

  • 15:49, 15 мая 2020
  • Комментариев[5]

В администрации Саратова не согласны с выводами о десятках засыхающих на проспекте Кирова молодых деревьях. Из 108 саженцев сухими остались только 3, отметили в пресс-службе мэрии.

Ранее директор "Дорстроя" Александр Гусев говорил "СарБК", что зеленые насаждения поливают ежедневно, когда нет дождя. "Они все прижились, на большей части кленов есть уже листва, на всех есть живые почки", - цитирует Гусева пресс-служба.

Рядом с фонтаном "Мелодия" посажены в кашпо 10 листопадных кустарников ирги Ламарка и 7 кустарников спиреи Вангутта.

Кроме проспекта Кирова, были проверены также прошлогодние посадки на ул. Московской и Астраханской. Больше 90% успешно пережили зиму, утверждают в мэрии.

"Большинство из них находятся в хорошем состоянии, по остальным саженцам специалистами выданы рекомендации по дальнейшему уходу и наблюдению, в соответствии с которыми будут проведены работы по срезу лишнего грунта до уровня корневой шейки деревьев и организации приствольной лунки - верхний горизонт посадочной ямы, обнесенный по периметру земляным валиком", - поделился Гусев.

"Дорстрой" в прошлом году посадил на территории Кировского, Ленинского и Фрунзенского районов 300 саженцев крупномера, преимущественно липы и клена. Кроме названных, это ул. Симбирская, Чапаева, Привокзальная пл., Мирный пер., Рабочая, Емлютина.

"Служба благоустройства города" в Заводском, Волжском и Октябрьском районах высадила еще 300 лип-крупномеров: на ул. Волжская, Мясницкая, Орджоникидзе, Соколовогорская, в парке Победы, в саду "Липки".

Осенью обещают провести формирование крон молодых деревьев. Саженцы, которые будут признаны не прижившимися, заменят на новые по гарантии.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x