Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Глаз народа". Жители обеспокоены "варварской" расчисткой на Рябиновской

  • 11:22, 18 мая 2020
  • Комментариев[16]

Жители ул. Рябиновской в Кировском районе Саратова обеспокоены расчисткой площадки и вырубкой деревьев. 

Рядом с домом N21А рабочие выкорчевали поросль и срубили два больших дерева, начали вывозить грунт. Земляные работы продолжаются, причем техника повреждает стволы сохранившихся зеленых насаждений.

"По ул. Рябиновская ведутся работы по благоустройству подходов к МОУ "СОШ N17": ремонтируются тротуары, благоустраивается зеленая зона. В осенний период запланирована посадка саженцев", - прокомментировали работы в администрации Кировского района. 

"Продолжается варварский подкоп под здоровые деревья, оголение корней. Это не очистка территории перед школой и не забота о безопасности людей", - в свою очередь, высказала мнение приславшая фото в редакцию горожанка.

Жительница полагает, что было бы правильнее сделать на этом месте, например, спортивную площадку, в этом случае, по ее мнению, "деревья не помешают". 

Отметим, что уничтожение деревьев в Саратове в последние два года приобрело масштабы катастрофы. Любой проект благоустройства - будь то сквер или тротуар - в областном центре предусматривает снос деревьев. Вопрос их сохранения либо не рассматривается, либо выражается в кардинальной опиловке, которая приводит к гибели большинства "сохраненных" насаждений. О размахе этого процесса можно судить по созданной активистами интерактивной карте.

Власти города обещают компенсировать снос деревьев посадкой 1 тыс. деревьев осенью этого года. Однако к уходу за новыми насаждениями также возникают многочисленные вопросы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x