Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Исаев отругал жителей за "мелкие" жалобы Володину

  • 14:01, 18 мая 2020
  • Комментариев[29]

В Саратове жители микрорайона "Звезда" пожаловались на то, что подрядчик не устраняет выявленные еще в апреле дефекты в новом детском саду "Звездочка".

В дошкольном учреждении вскоре после сдачи обнаружились многочисленные дефекты - трещины в стенах, разрушения отмостки и другие недочеты. Гневный пост недостаткам в детсаду посвятил общественный совет микрорайона "Звезда" в своем "Инстаграме".

"На примере двух объектов в нашем микрорайоне и на остальных проектах Володина мы видим наплевательское отношение, тотальное отсутствие контроля со стороны администрации и профильных министерств", - написали активисты.

Глава Саратова Михаил Исаев, в свою очередь, также эмоционально отреагировал на обращение жителей к председателю Госдумы Вячеславу Володину. На встрече с общественниками он заявил, что не Володин "камни клал" и что жители, по его мнению, злоупотребляют вниманием федерального политика.

"Не понимаю привычки некоторых местных жителей манипулировать бесконечными обращениями по поводу и без к первым лицам государства, в частности к спикеру Госдумы Вячеславу Викторовичу Володину. Безусловно, в городе есть вопросы, которые мы не можем решить без помощи федерального центра, но есть темы, которые мы в состоянии закрывать на местном уровне", - написал он у себя в "Инстаграме".

Поясняется, что деформации стен детского сада возникли из-за подвижек грунта весной. Директор компании-подрядчика "ПДПстрой" Дмитрий Плеханов пояснил, что здесь работы "на день". Исаев поручил привести здание в порядок в течение недели.

Аналогичная ситуация ранее сложилась в другом детсаду, построенном той же компанией - N25 в Энгельсе. В соцсетях были опубликованы фотографии с похожими дефектами и недоделками. Депутат облдумы Юлия Ермакова сообщила в своем "Инстаграме", что подрядчик уже все исправил: "Через 4 дня практически все строительные дефекты были устранены подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств". По ее словам, все выявленные недостатки не угрожают целостности здания.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x