Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инвалидам и пенсионерам продлевают компенсацию за ЖКУ и капремонт

  • 12:36, 19 мая 2020
  • Комментариев[1]

Сегодня на заседании рабочей группы комитета облдумы по строительству и ЖКХ депутаты одобрили законопроект о беззаявительном порядке продления льгот по оплате ЖКУ для инвалидов и компенсации по оплате капремонта для граждан старше 70-ти.

Как сообщила представитель министерства соцразвития Татьяна Ананьева, этот закон связан с постановлением федерального правительства, чтобы не подвергать уязвимую категорию граждан угрозе заражения коронавирусом. Общий список получателей таких льгот в области 2 763 чел., в том числе 368 детей-инвалидов.

Также были вынесены на заседание комитета поправки в 7 законов региона в связи с изменением федерального законодательства. Они касаются межведомственной передачи документов, которые подтверждают право получения льгот.

Депутат Станислав Денисенко потребовал организовать выезд депутатов на штрафную стоянку большегрузов в Красноармейск, где, несмотря на недавно принятый закон об эвакуации, продолжаются нарушения: "Штрафы-то идут! Власть для людей, а не люди для власти. Давайте не забывать!".

Председатель комитета Александр Санинский ответил сказал, что закон был принят только 10 мая, "сразу он не может заработать". После этого депутат Леонид Писной ответил, что выезд уже запланирован, но необходимо определиться с форматом.

Депутат Александр Анидалов поздравил всех с Днем рождения пионерии и пригласил Писного на уроки, чтобы научить того "жить, учиться и бороться".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x