Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область получит 106 млн на выплаты сотрудникам соцучреждений

  • 15:17, 19 мая 2020
  • Комментариев[2]

Саратовская область получит 106,6 млн руб. на "коронавирусные" выплаты сотрудникам соцучреждений. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ.

Речь идет о стимулирующих за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам с короновирусом и лицам из групп риска заражения.

Всего из резервного фонда правительства на это выделено 7,6 млрд.

Врачам должны доплачивать 40 тыс. руб. за работу в течение одной рабочей смены (14 дней), а при выявлении в организации коронавирусной инфекции - 60 тыс., среднему медперсоналу, лаборантам, медсестрам, инструкторам и др. - 25 тыс. и 35 тыс. соответственно. Соцработникам, специалистам по соцработе, работе с семьей, психологам, воспитателям, логопедам, музыкальным работникам, библиотекарям и др. - по 25 тыс. или 35 тыс., если в учреждении выявлен коронавирус. Младший медицинский персонал - по 15 тыс. и по 20 тыс., технический персонал - 10 тыс. и 15 тыс. соответственно

Больше всего получит Москва - 365 млн, меньше всего - Севастополь - 3 млн, Пензенская область - 28,5 млн, Самарская - 133,8, Тамбовская - 26,1 млн, Ульяновская - 39,1, Волгоградская -92,3, Воронежская - 95.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x