Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В область поставят 42 новых машины "скорой помощи"

  • 11:42, 20 мая 2020
  • Комментариев[12]

В Саратов поступают новые реанимобили. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, который занимался поиском финансирования для обеспечения "скорой помощи".

В регион пришли 9 машин "скорой помощи" класса C на базе "Форда Транзит" стоимостью больше 7 млн руб. каждая. Из них 5 будут работать в Саратове, 2 - в Энгельсе, по одной - в Балакове и Балашове.

До 22 мая поступят еще 9 автомобилей: 4 для областного центра, 1 - для Энгельса, 2 - для Балакова, 1 - для Балашова и 1 - для Вольска. "Мы практически всю потребность закроем и автомобилями этого класса", - подчеркнул Володин.

Спикер Госдумы подчеркнул, что эти машины укомплектованы дополнительной техникой, на них работает бригада с обязательным участием врача, которая может и оказывать помощь тяжелым больным сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями. 

Кроме того, проводится закупка 24 автомобилей класса В на базе "ГАЗели". Все они будут направлены в городскую станцию скорой помощи Саратова.

Напомним, ранее Володин обсудил проблемы саратовской "скорой" с ее работниками. После нее, в частности, был объявлен набор водителей на повышенную зарплату (регион принял решение довести ее до 30 тыс. руб.). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x