Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин призвал проверить саратовских подрядчиков на "серые" налоговые схемы

  • 16:32, 20 мая 2020
  • Комментариев[13]

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин попросил правительство Саратовской области, надзорные и фискальные органы разобраться в "серых схемах" освоения средств при реализации проектов.

Политик напомнил, что за последние годы объем федеральных средств, поступающих в регион на различные цели, значительно увеличился. Только в этом году собираются реализовать больше 20 инфраструктурных, социальных и прочих проектов. На эти цели идут около 18 млрд руб. При этом по налоговым отчислениям роста не заметно.

"Очень много серых схем и людей, которые работают на этих стройках, не оформляют в штат организаций, занижают заработную плату, уходят на минималку. И, говоря об этом, хочется также сказать о том, что отчисления в бюджет с этих объектов практически никакого", - заявил Володин.

По словам Володина, повышенные налоги особенно пригодились бы именно сейчас, когда налоговая база сокращается из-за коронавирусных ограничений.

"У нас получается, что деньги уходят кому-то просто в карман, через "серые схемы". Через отмывания, через неуплату налогов кто-то свое состояние увеличивает многократно, а от этого страдают люди, потому что им официально не оплачивают работу. А с другой стороны, теряют опять-таки люди, потому что в бюджет средства не перечисляются", - полагает политик.

Володин добавил также, что реализацию проектов нужно доверять тем, кто выдержал сроки и не допустил нареканий на предыдущих объектах. Сейчас же, по его словам, происходит наоборот - "осваивают эти деньги и решают свои проблемы отдельно взятые личности".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x