- Сегодня, 16:14 На треть выросло число заболевших коронавирусом
- 22.10.26 13:17 Отмечается небольшое снижение заболеваемости ОРВИ
- 15.10.26 16:10 Почти вдвое выросла заболеваемость коронавирусом
- 08.10.26 15:11 Стало меньше больных ОРВИ и ковидом
На сегодняшнем брифинге представители министерства здравоохранения Саратовской области и управления Роспотребнадзора прокомментировали создание в Балакове публичной карты с адресами домов, где выявили случаи коронавируса.
Сообщалось, что карта была создана администрацией Балаковского района на основе информации, которая подается им Роспотребнадзором.
"Я бы примкнул к той части, которая считает, что делать это нецелесообразно. Не вижу смысла в этом действии. Управляющие компании, которые должны вести контроль по уборке, они и так об этом знают. Какой смысл эта вещь несет, не понимаю", - высказался первый замглавы минздрава региона Станислав Шувалов.
Его поддержала замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева, добавив, что эту информацию разные люди могут воспринять по-разному: "Есть люди мнительные. Информационный фон должен быть взвешенным и выдержанным".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














