Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ЕГЭ в области не будут сдавать только 338 выпускников

  • 20:45, 22 мая 2020
  • Комментариев[17]
Фото: министерство образования области Фото: министерство образования области

В Саратовской области сотрудники и дети, заезжающие в детские оздоровительные лагеря, будут тестироваться на COVID-19, об этом сегодня на заседании координационного совета рассказала зампред правительства Ирина Седова. 

Она напомнила, что предварительно старт летней оздоровительной кампании назначен на 1 июля, но это будет зависеть от ситуации с коронавирусом и Роспотребнадзора. 

На данный момент проводится подготовительная работа в пяти загородных лагерях, которые подведомственны минобразу. В том числе, закупаются средства индивидуальной защиты и антисептики. Откроют только те лагеря, которые выполнят все требования Роспотребнадзора, подчеркнула Седова. 

Зампред правительства Сергей Наумов упомянул, что на летнюю оздоровительную кампанию выделено 848 млн, на 5% больше, чем в прошлом году. Всего в подчинении министерства труда и соцразвития 762 организации.

По его словам, планируется сократить длину смен до 14 дней. В соответствии с таким графиком в области смогут отдохнуть около 60 тыс. детей, в том числе 16 тыс. из семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в том числе из-за потери работы родителями, и больше 12 тыс. детей "диспансерной группы", включая детей медиков, которые боролись с коронавирусом. 

Говоря о школьниках, Седова отметила, что "учителя и ученики, студенты и наставники справились с дистанционным образованием достойно", несмотря на различные трудности. 

Во время ЕГЭ, который начнется 29 июня, всем участникам экзаменов будут измерять температуру и рассадят их в шахматном порядке с соблюдением дистанции, а помещения продезинфицируют. Всего ЕГЭ сдадут в области почти 10 тыс. выпускников, при этом только 338 человек получат аттестат по оценкам, поскольку собираются поступать не в вузы, а в среднеспециальные учебные заведения. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x