Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор поручил проверить на "теневые" подходы госзакупки в строительной и дорожной сферах

  • 17:19, 25 мая 2020
  • Комментариев[16]

Губернатор Валерий Радаев поручил зампредам правительства Саратовской области проанализировать исполнение всех контрактов по госзакупкам в строительной и дорожной сферах.

"Мы обратились в правоохранительные органы, чтобы выяснить - какой объем из государственных денег уходит на выплату зарплаты, НДФЛ, другие налоги. Здесь все процессы должны быть прозрачны, без всяких "теневых" подходов. В дорожном и строительном комплексе необходимо максимально задействовать саратовских специалистов с хорошей зарплатой и достаточными отчислениями в бюджет. Такая задача стоит перед каждым зампредом, министром, главой района", - сказал глава региона.

Одобрение на федеральном уровне заявки области на создание особой экономической зоны, объединившей Саратов, Энгельсский и Балаковский районы Радаев назвал "убедительной победой": "Условия присвоения статуса довольно жесткие. Но мы смогли успешно представить свои конкурентные преимущества". Было сказано, что о готовности войти в эту ОЭЗ заявили "17 потенциальных резидентов со своими проектами". Ожидается, что суммарно зона даст порядка 3 тыс. рабочих мест.

Кроме этого, губернатор призвал в преддверии пожароопасного сезона мобилизовать все силы и средства, "чтобы, как и в прошлые годы, избежать крупных очагов возгорания в лесных массивах".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x