Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев призвал оптимизировать койки в больницах "без потрясений"

  • 18:05, 27 мая 2020
  • Комментариев[24]
Фото: Саратовская облдума Фото: Саратовская облдума

В Саратовской области обеспеченность медицинскими кадрами составляет половину от потребности. Об этом сегодня на заседании Саратовской областной думы сообщил губернатор Валерий Радаев.

Отвечая на критику депутатов от КПРФ, в частности, по сокращению в регионе 900 коек, глава региона сказал: "У нас 50% обеспеченность здравоохранения кадрами, поэтому ни одного человека никто сокращать не будет... Теперь по койко-местам касаемо дублированности и незагруженности. Они будут приведены в эффективное состояние", - добавил он.

По словам Радаева, перинатальный центр загружен на 50%: "Мы вышли на высокую технологию, стандарт работы, стандарт оплаты совершенно другой. Но мы не можем штат держать вот такой на 50% загруженности. Вот эффективность министра - сбалансировать эту систему. В этой части нужен баланс эффективности. По этой части министр будет работать, но в публичной плоскости. Нельзя сегодня кулуарно ничего принимать, это не получится ни у кого, в том числе у министра. И у губернатора не получится. Это необходимо проводить с профессиональным подходом, без потрясений. Эта работа будет проводиться, никуда от этого не уйдешь. Ничего закрываться не будет, но в эффективное управление и эффективную работу будет приводиться. Все остальное - ни один человек не должен при реорганизации какого-то учреждения остаться на улице при этой обеспеченности кадрами".

Он отметил, что в новый инфекционный центр переведут специалистов из других учреждений в связи с "модернизацией направления".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x