Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Госжилинспекция объяснила графу "отопление" в майских платежках

  • 09:09, 28 мая 2020
  • Комментариев[33]

Государственная жилищная инспекция Саратовской области выступила с разъяснениями по поводу графы "отопление", появившейся в майских платежках жителей.

В ведомстве напомнили, что отопительный сезон закончился в Саратове 30 апреля. Тогда как снятие показаний общедомовых приборов учета тепла проводится обычно до 25-го числа. Таким образом, цифры в платежках - это тепло, потребленное за оставшиеся после подачи показаний дни отопсезона.

"Министерство строительства и ЖКХ РФ в письме от 9 апреля 2019 года разъяснило, что расчеты за потребленный коммунальный ресурс проводят не за календарный период (с 1 по последнее число месяца), а за расчетный период, то есть за период между снятиями показаний приборов учета. Начисление платы за отопление в мае за последние дни апреля, которые не вошли в предыдущий расчетный период, не противоречит нормам действующего законодательства", - прокомментировали в ГЖИ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x