Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты отказали Исаеву в увеличении расходов на 2 млрд

  • 12:14, 28 мая 2020
  • Комментариев[8]

Сегодня на заседании городской думы глава Саратова Михаил Исаев предложил увеличить дефицит бюджета на 2 млрд руб. 

Заимствованные деньги мэр предложил направить на следующие цели: 332 млн - на расселение аварийного жилья, 1,1 млрд - на очистные сооружения, ливневую канализацию и защиту от подтопления, 242 млн - на капремонт, 137 млн - на организацию водоснабжения в Поливановке и строительство системы инженерно-технического обеспечения в Латухино, 103 млн - на исполнения решений судов и предписаний надзорных органов.

Депутат Антон Ищенко обратил внимание, что такие поправки предлагаются регулярно. Сумма достаточно большая, как и перечень статей расходов. Он предложил разбить поправки и вносить хотя бы по одной на заседании. Он предложил выделить 3 млн по решению суда на безопасное передвижение инвалидов по ул. Волжской - установку пандусов.

Исаев сказал, что год назад в поправках значилась сумма 3,5 млрд, сейчас она снизилась на 1,5 млрд, "мы эти обязательства на самом деле расшиваем". За этот период, по его словам, удовлетворили 112 решений судов по предоставлению вне очереди жилья на 100 млн, 34 - по реконструкции центральных тепловых пунктов на 1,4 млрд и ряд других решений на меньшие суммы.

"На самом деле мы ежедневно работаем, чтобы обязательства муниципалитета исполнить в полном объеме, остановить этот процесс невозможно. Полностью удовлетворить все обязательства в рамах бюджета возможности нет, но динамика есть", - объяснил Исаев.

Председатель комитета по экономике мэрии Александр Струков напомнил, что муниципальный долг уже достиг предельных размеров, нельзя его увеличивать. Если поправку принять, то дефицит превысит ограничения, установленные Бюджетным кодексом.

Депутаты начали спорить о возможности внести эти поправки. Председатель гордумы Виктор Малетин напомнил, что их принятие превысит бюджетные нормативы и призвал заниматься содержанием поправок.

В итоге после продолжительной дискуссии поправка поддержки не прошла.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x