Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гендиректор "Газпром межрегионгаз Саратов" проводит рабочие встречи с главами районов

  • 17:37, 28 мая 2020
  • Комментариев[2]

На этой неделе состоялась встреча генерального директора компании "Газпром межрегионгаз Саратов" Вячеслава Башунова и главы Вольского района Виталия Матвеева.

Стороны обсудили исполнение графика погашения просроченной дебиторской задолженности за газ проблемных предприятий, подписанного между "Газпром межрегионгаз" и правительством Саратовской области. Участники рассмотрели уровень оплаты со стороны местной теплоснабжающей организации.

На совещании было отмечено, что по состоянию на 25 мая задолженность за газ "Вольсктеплоэнерго" составляет 190,29 млн. В этом месяце по графику оплачено 13,01 млн руб.

По итогам переговоров стороны рассмотрели вопрос об оздоровлении организации путем заключения мирового соглашения со всеми кредиторами, что позволит предприятию нормально функционировать, подготовиться к отопительному сезону, бесперебойно поставлять тепло и горячее водоснабжение жителям района.
Были рассмотрены платежи за газ прочих потребителей и бюджетных организаций, финансируемых из местного бюджета.

"Посещение района состоялось в рамках запланированных встреч с руководителями муниципалитетов, в которых теплоснабжающие организации накопили наибольшую задолженность за газ. В ходе переговоров приняты управленческие решения по разработке и исполнению дорожных карт. Это позволит улучшить ситуацию с платежами и выполнить подписанный график. Уже достигнуты договоренности с главами девяти районов", - рассказал Башунов.

Руководство газовой компании намерено продолжить рабочие поездки по области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x