Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Женщина с Кипра попросила волонтеров отвезти ее матери продуктовый набор

  • 12:44, 29 мая 2020
  • Комментариев[6]

До 15 июня в Саратовской области в рамках проекта "Продуктовая помощь" всероссийской акции "Мы вместе" жителям старше 65 лет будет роздано 28 тыс. продуктовых наборов, рассказал сегодня на пресс-конференции в "Комсомольской правде" исполнительный директор АНО "Институт социального проектирования и экспертизы "Прогрессор" Александр Селиванов.

Он пояснил, что на приобретение этих наборов на всю Россию было выделено около 1 млрд руб. Распределение по регионам зависело от количества пожилых людей старше 65 лет и возможности местных некоммерческих организаций развозить продукты. На регион выделено 28 тыс. наборов, и это очень хороший показатель в сравнении с соседями. Например, Пенза получила всего 15 тыс. таких наборов, Курск - примерно столько же.

В одном продуктовом наборе 10 позиций и 12 предметов, сообщил Селиванов: подсолнечное масло (0,9 литра), сахар - две пачки по килограмму, черный чай - 200 гр., две пачки макарон, хозяйственное и туалетное мыло и другие продукты питания. Набор упакован в перевязанный и опечатанный брендированный пакет акции #Мывместе с логотипами ОНФ, организации "Волонтеры-медики", на нем размещен телефон горячей линии. Внутри есть список продуктов, с которым можно свериться.

Получателей единовременной помощи помогали выявить Пенсионный фонд, министерство социального развития области и местные администрации. Граждане могут самостоятельно обратиться за получением набора по телефону горячей линии (34-57-62) или же на сайте "Прогрессора" через обратную форму связи или отправить заявку на электронную почту.

Как рассказал Селиванов, часто за получением наборов обращаются родственники пожилых людей, одна женщина позвонила с Кипра, чтобы помощь отвезли ее маме в Саратовский район. "Я думаю, она на звонок потратила больше, чем стоит этот продуктовый набор", - заметил общественник.

Акция стартовала в начале мая и будет продолжаться до 15 июня. Если после этой даты еще что-то останется, наборы будут раздавать вплоть до отчетной даты - 1 июля. На данный момент волонтеры раздали порядка 10 тыс. наборов. Для получения помощи нужно оставить заявление, а при ее вручении сделать фотографию для спонсоров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x