Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области от COVID-19 выздоровели 12 пациентов старше 80-ти

  • 15:04, 29 мая 2020
  • Комментариев[3]

В Саратовской области под медицинским наблюдением в связи с предупреждением распространения коронавируса находятся 5 990 человек, снято оно с  9 333, сообщил сегодня на брифинге первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

За сутки прирост новых больных составил 94, всего их 2 840. В стационаре находятся 1 172 человека, у 770-ти подтвержден коронавирус, 979 пациентов лежат с пневмонией, 86 - на кислородной поддержке, 57 - на ИВЛ (в том числе 31 - на инвазивной). Амбулаторно лечатся 802 человека.

Выздоровели 108 человек (всего 1 141), умерших за сутки нет (всего 34).

За 28 мая выполнено 2 995 тестов, отметил Шувалов, напомнив, что председатель правительства области Александр Стрелюхин поручил достичь планки минимум в 3 тыс. исследований.

Замминистра призвал не спешить с выводами по поводу высокой летальности коронавируса в области. По его словам, "сейчас тенденция такова", но этот показатель нужно оценивать за более долгий промежуток времени.

Шувалов привел также информацию о том, что в области выздоровели 12 граждан старше 80 лет, один - 90-летний. По его словам, это говорит "о хорошей работе врачей".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x