Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минздрав "категорически против" принудительного сбора средств с врачей

  • 15:16, 29 мая 2020
  • Комментариев[3]

В Саратовской области медработники могут поучаствовать в сборе средств на строительство инфекционного центра так же, как и любой другой житель, сказал сегодня на брифинге первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

"Если желания нет, нет и взносов, если есть, то это происходит. Никто никогда никого к этому не понуждает. И Олег Костин, наш министр, категорически против этого. Не раз доводили до руководителей, что это недопустимо - кого-то к чему-то понуждать", - сказал представитель ведомства Шувалов.

Спикеры сегодняшнего брифинга решили высказаться также по поводу претензий граждан к властям по поводу того, что те "допускают" низкий уровень самоизоляции. Шувалов отметил, что ему странно слышать такой вопрос от самих жителей.

"Почему нужно кого-то понуждать к исполнению указаний? В области население информировано о том, как соблюдать ограничительные меры. У нас работает полиция, хотя это обидно, потому что все озвучивается и в наших эфирах, и в СМИ, поэтому мы не понимаем, почему жители этого не осознают", - сказал Шувалов.

"Я понимаю, что с маской в жару в автобусе тяжело, но это необходимость. Выбирайте, что для вас важнее: негативное отношение к маске или здоровье", - в свою очередь, заметила на претензии к масочному режиму замглавы Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

"На выходных прогнозируют замечательную погоду, но придерживайтесь принципов, о которых мы говорим. В людных местах есть риск заразиться", - предупредил Шувалов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x