Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Основные запреты продолжат действовать по 10 июня. Текст постановления

  • 22:23, 29 мая 2020
  • Комментариев[58]

В Саратовской области часть ограничений, связанных с коронавирусом, продолжит действовать до 10 июня включительно. Об этом сказано в опубликованном сегодня вечером постановлении регионального правительства.

Продолжают действовать запреты: на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий; посещение кладбищ, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению и участия в погребении.

До той же даты ограничен доступ в музеи, выставочные залы, театры, кинотеатры, в места массового отдыха людей (парки, скверы), в том числе парк Горького, Набережной Космонавтов, Парка Победы, сада "Липки" в Саратове, культовые здания.

По-прежнему приостановлена работа ресторанов, кафе, баров, бань, саун, стоматологий (кроме экстренной или неотложной помощи).

Пока запрещены прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения.

Сохраняются ограничения работы объектов розничной торговли, за исключением: аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли на территории аэропортов; объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров, печатных средств массовой информации, автотранспортных средств, мотоциклов, сельскохозяйственных машин, товаров для животных, ветеринарных препаратов, непродовольственных товаров и услуг первой необходимости.

Дополнен список исключений объектами розничной торговли непродовольственными товарами. Для них определены условия: иметь один отдельный вход с улицы в данный объект для потребителей и до 400 кв. м площади торгового зала, соблюдение требований пребывания потребителей из расчета 4 кв. м на одного человека и при условии соблюдения санитарно-противоэпидемических мероприятий, дезинфекционного режима и социального дистанцирования.

При оказании услуг салонами красоты, оказании услуг косметическими, СПА‑салонами, соляриями необходимо соблюдать санитарно-противоэпидемические мероприятия, дезинфекционный режим и социальное дистанцирование. То же распространяется и на парикмахерские услуги.

Вновь разрешаются занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек и соблюдения расстояния между занимающимися не менее 5 м. Также послабления распространяются на прогулки на улице не более двух человек вместе при условии социального дистанцирования, исключая посещение мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок.

По-прежнему необходимо соблюдать самоизоляцию, социальное дистанцирование и масочный и пропускной режим.

С полным текстом поставления можно ознакомиться здесь.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x