Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Налоговые инспекции не будут принимать граждан по 11 июня

  • 11:02, 1 июня 2020
  • Комментариев[1]

Личный прием граждан в налоговых инспекциях приостановлен по 11 июня включительно. Об этом предупреждает управление ФНС по Саратовской области.

Бумажную корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчетность, заявления на предоставление субсидий предлагается оставлять в специальных боксах в инспекциях (на конвертах рекомендуется указать номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов), корреспонденцию можно направить и почтой.

Удаленно решить вопрос по налогам можно с помощью сайта ФНС, где доступны больше 50 онлайн-сервисов. В личных кабинетах можно уплатить налоги, уточнить информацию по имуществу, отправить декларацию по форме 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи. Онлайн можно также узнать свой ИНН или подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента России и др. 

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, у кого нет личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе "Уплата налогов и пошлин".

Получить консультацию по вопросам, связанным с налогами, можно по бесплатному номеру единого контакт-центра ФНС 8-800-222-2222 и по телефонным номерам налоговых инспекций Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x