Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От коронавируса скончался еще один человек

  • 13:47, 5 июня 2020
  • Комментариев[7]

В Саратовской области показатель заболеваемости коронавирусом остается в 2 раза ниже, чем в среднем по РФ - 147 на 100 тыс. против 300. Об этом в рамках сегодняшнего брифинга рассказал первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

За сутки от COVID-19 скончался еще один пациент, таким образом общее количество умерших от этого заболевания в регионе возросло до 36-ти.

"Ему было 86 лет. Было выраженное поражение легочной ткани и, кроме всего прочего, длительное время пациент страдал ишемической болезнью сердца и генерализованным склерозом сосудов", - пояснил чиновник.

На стационарном лечении находятся 1 354 человек, 877 - с подтвержденным коронавирусом. На лечении с пневмонией 1,2 тыс., из них у 760-ти подтвержден коронавирус. На кислородной поддержке находятся 112 человек, на ИВЛ - 62, из них на инвазивной - 28.

На вопрос о закрытии двух отделов на рынке "Универсальный" на карантин якобы из-за выявления у семей продавцов коронавируса, замруководителя управления Роспотребнадзора пояснила, что по ее данным "регистрации там пока не было, проводились профилактические мероприятия".

Среди "проблем, которые не хотелось бы повторить" в случае "второй волны" коронавируса названы дефицит масок и других защитных средств. "Долгий промежуток времени у нас проблем с СИЗами нет. Есть результаты работы и по перечню лекарственных препаратов, которые будут оказывать эффект на вирус. Это основные вопросы, которые были и сняты", - отметил замминистра Станислав Шувалов.

Матвеева попросила граждан "оценивать риски заражения и следовать тем мерам, о которых мы говорим: маски, самоизоляция": "Это придумано не для того, чтобы усложнить жизнь".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x